|
11.06.2007 14:00 |
| |
Израиль осуществил запуск шпионского спутника для наблюдения за Ираном |
 |
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Израиль запустил сегодня спутник Офек-7 для слежения за ядерной программой Ирана. Старт осуществлялся с базы ВВС Пальмахим в пустыне Негев, через 48 часов должна быть достигнута расчетная орбита. Офек-7 полностью разработан и изготовлен в Израиле, этот аппарат весом 300 кг призван заменить Офек-5, срок службы которого был продлен из-за неудачи со спутником шестой серии в 2004 году. Он относится к новому поколению и, в отличие от других израильских аппаратов, может осуществлять слежение за территорией в любых погодных условиях.
|
 |
|