|
11.06.2007 08:45 |
| |
Дыра в обшивке "Атлантиса" не представляет опасности |
 |
МОСКВА, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Зубцова/. Астронавты шаттла Атлантис открыли люки и перешли на МКС, где их встретил экипаж станции - Федор Юрчихин, Олег Котов и Сунита Уильямс. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в подмосковном Центре управления полетами /ЦУП/. Однако сразу сесть за праздничный стол, приготовленный радушными хозяевами, астронавты не смогут. Прежде всего они должны выполнить важную операцию - перенести на шаттл индивидуальный ложемент Уильямс, которой предстоит скорый путь домой, а ложе ее сменщика Клейтона Андерсона установить в спасательной шлюпке - корабле Союз ТМА-10. Космонавты также проверят герметичность полетного скафандра новичка. После обмена посадочными местами Уильямс и Андерсон могут начать процедуру передачи смены. Ожидается, что основной объем работ ляжет на плечи самых опытных в составе экипажа астронавтов - 50-летнего Патрика Форрестера и 53-летнего Джеймса Рейлли, которые не один час проработали в открытом космосе. За 6,5 часов работы за бортом им предстоит установить элементы фермы S3/S4, которую корабль доставил на орбиту.
|
 |
|