|
08.06.2007 17:40 |
| |
Меркель называет саммит "восьмерки" успешным и конструктивным |
 |
ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 8 июн - РИА Новости. Хозяйка саммита "восьмерки" этого года канцлер ФРГ Ангела Меркель называет только что закончившуюся встречу лидеров G8 успешной и отмечает подвижки в позициях сторон по проблеме изменения климата.
"Встреча лидеров стран G8 была успешной", - сказала Меркель на итоговой пресс-конференции.
Она поблагодарила всех сотрудников, которые обеспечили организацию этого саммита, представителей правоохранительных органов и служб безопасности.
По ее словам, встреча прошла в "конструктивной атмосфере".
"Я думаю, что "восьмерка" была успешной, потому что были приняты далеко идущие решения по основным вопросам нашего председательства в G8", - сказала канцлер ФРГ.
Она напомнила, что председательство Германии в "восьмерке" продлится до конца года. "Поэтому мы будем отвечать за то, что говорим", - сказала канцлер.
Меркель сообщила, что собирается осенью поехать в Японию, чтобы обеспечить, по ее словам, "бесшумный переход" председательства от Германии Японии.
|
 |
|