|
08.06.2007 12:40 |
| |
Россия и Норвегия подписали соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии |
 |
На саммите G8 в ходе встречи премьер-министров России и Норвегии будут достигнуты важные договоренности. В частности, в ближайшее время по итогам переговоров планируется подписать соглашения об облегчении визового режима и реадмиссии между двумя государствами.
Глава российского правительства Михаил Фрадков заявил: Мне очень приятно, что наши договоренности, достигнутые во время моего визита в Осло, в марте прошлого года начали реализовываться. Как результат этого, сегодня мы подпишем два соглашения об облегчении визового режима и реадмисии. Российский премьер также выразил надежду на то, что встреча его норвежского коллеги Енса Столтенберга с президентом России Владимиром Путиным станет дополнительным импульсом для развития российско-норвежских отношений.
|
 |
|