|
07.06.2007 23:00 |
| |
Супруги лидеров "восьмерки" провели традиционный саммит под новым названием |
 |
Вторые половины лидеров стран Большой восьмерки провели свой, партнерский, саммит.
Отметим, что на этот раз традиционное название женская программа, предусмотреная для супруг президентов и глав правительств, заменено на партнерскую из-за того, что среди дам присутствует и один джентльмен - супруг хозяйки саммита, канцлера ФРГ Ангелы Меркель ученый-химик Йоахим Зауэр.
На партнерском саммите они обсудили одну из актуальных мировых проблем - демографию. В этой части встречи не смогла принять участие только жена президента Франции - Сесилия Саркози - она уже уехала из Хайлигендамма.
После этой работы участникам партнерского саммита предоставили короткий перерыв для завтрака и прогулки по парку.
|
 |
|