8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

28.11.2017 01:06 | Биатлонистки Вилухина и Романова навсегда отстранены от Олимпиад
Международный олимпийский комитет постановил лишить четырех россиян медалей, завоеванных на Зимних Олимпийских играх в Сочи, из-за нарушения антидопинговых правил. В их числе члены сборной России по бобслею и биатлону.

Бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков были лишены золотых медалей, которые они завоевали в соревнованиях четверок. Биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова потеряли серебряные медали.
Кроме того, в нарушении антидопинговых правил признали виновным скелетониста Сергея Чудинова. Он медалей в Сочи не завоевал.

Всем этим спортсменам пожизненно запрещено участвовать в соревнованиях, которые проводятся под эгидой МОК, в том числе в Зимних Олимпийских играх в Корее в 2018 году.

На прошлой неделе Россия официально потеряла первое место в неофициальном медальном зачете, которое она завоевала по итогам Олимпийских игр в Сочи. Тогда за нарушение антидопинговых правил аннулировали результаты бобслеиста Александра Зубкова, который завоевал две золотых медали.

В тот же день МОК объявил о дисквалификации бобслеистки Ольги Стульневой и конькобежек Ольги Фаткулиной и Александры Румянцевой. Фаткулина на Олимпиаде взяла серебро в забеге на 500 метров.

В ноябре также стало известно об аннулировании результатов лыжников Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгения Шаповалова и Юлии Ивановой.
Легков и Вылегжанин потеряли золотую и серебряную медали, которые они завоевали по итогам марафона на 50 км. Однако золото все равно осталось у России, так как третье место занял еще один член сборной Илья Черноусов.

Поводом для лишения россиян медалей стал доклад Ричарда Макларена о массовом использовании допинга в российском спорте и системе господдержки таких нарушений в России. В Москве существование подобной системы отрицают.
Алексей Негодайло и Дмитрий ТруненковПравообладатель иллюстрацииITAR-

Расследованием случаев употребления допинга занимаются две комиссии. Первая под руководством Дениса Освальда перепроверяет пробы российских спортсменов на Играх в Сочи. Вторая, возглавляемая Самуэлем Шмидом, изучает данные о поддержке допинговой системы со стороны государства.

Первоисточник: bbc.com »
28.11.2017 | Ход конём: станут ли шахматы школьным предметом?
27.11.2017 | Карлсен и Карякин примут участие в чемпионате мира по быстрым шахматам
26.11.2017 | МОК передал все доказательства по делам российских спортсменов
24.11.2017 | «Зенит» и «Локомотив» одержали победы в Лиге Европы
24.11.2017 | «Лион» и «Аталанта» вышли в плей-офф Лиги Европы
24.11.2017 | «Милан» квалифицировался в плей-офф Лиги Европы
23.11.2017 | «Манчестер Юнайтед» проиграл «Базелю» в матче футбольной Лиги чемпионов
23.11.2017 | ПСЖ забил семь мячей в ворота «Селтика» в матче Лиги чемпионов
23.11.2017 | «Атлетико» победил «Рому» и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
23.11.2017 | «Ювентус» и «Барселона» сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов