Погода Анекдоты Новости потребителя Реклама в интернете
Игры Отдых в Израиле Доска объявлений Построение сайтов
Спорт
  24.11.2017 01:10 | «Зенит» и «Локомотив» одержали победы в Лиге Европы
Московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит» сумели одержать победы в матчах пятого тура группового этапа Лиги Европы. Железнодорожники в важнейшей для себя встрече переиграли датский «Копенгаген» благодаря дублю Джефферсона Фарфана. Команда с берегов Невы сломила сопротивление македонского «Вардара», несмотря на не реализованный Артёмом Дзюбой пенальти.

«Локомотив» не сумел заранее обеспечить себе путёвку в плей-офф Лиги Европы и после домашнего поражения от «Шерифа» рисковал остаться без еврокубковой весны. Подопечным Юрия Сёмина требовалось одержать победу над действующим чемпионом Дании «Копенгагеном». Тренерский штаб железнодорожников выпустил на поле сильнейший состав, плюс вернулся в основу Джефферсон Фарфан, который пропустил последнюю встречу чемпионата страны с «Анжи» из-за длительного перелёта после матчей за сборную Перу.

Болельщики подготовили к игре огромный красочный баннер с изображением паровоза и надписью «Если покатило у «Локомотива», этот бронепоезд не остановить».

Просто напоминаем всем нашим соперникам...
Спасибо, ребята, это 🔝👏🏼#UEL#ЛокоКопенгагенpic.twitter.com/v1zHpC4Eai
— ФК Локомотив (@fclokomotiv) 23 ноября 2017 г.

На поле железнодорожники «покатили» на ворота гостей с первых минут. Давление команды уже на 17-й минуте преобразовалось в первый мяч Фарфана. Атака подопечных Сёмина левым флангом завершилась скидкой Алексея Миранчука на перуанца и точным ударом форварда.

Открыв счёт, «Локо» неожиданно ушёл в оборону. Игроки «Копенгагена», которым победа также была необходима, принялись создавать моменты у ворот Антона Коченкова. Давление гостей быстро вылилось в ответный гол. Беньямин Вербич после подачи с фланга обработал мяч и легко послал его в дальний угол.

На второй тайм футболисты «Локомотива» вышли с совершенно иным настроением, и гол не заставил себя ждать. Джефферсон Фарфан оформил дубль после отскока от защитника. Форвард записал на свой счёт седьмой гол в футболке «Локо» в текущем сезоне во всех турнирах.

51 - ДААААА! Вновь додавили! Фарфан первым разобрался в сутолоке в штрафной и оформил дубль! Машина! #ЛокоКопенгаген 2:1 pic.twitter.com/WLqc5ptN4Y

После этого «Копенгаген» едва снова не сравнял счёт. Коченков неудачно сыграл на выходе после подачи со стандарта, но Михаэль Люфтнер в створ попасть не смог. Впрочем, этот момент, по сути, так и остался единственным у ворот «Локо». Железнодорожники оборонялись спокойно, позволяя сопернику лишь бить издали. А в концовке встречи Сёмин бросил на подмогу подуставшим защитникам выздоровевшего Неманью Пейчиновича и Дмитрия Тарасова.

Обыграв «Копенгаген», железнодорожники вернулись на первую строчку в группе, но в матче последнего тура им, скорее всего, потребуется обыгрывать чешский «Злин», который в предыдущих встречах набрал лишь два очка.

Всё! Дрались до конца за каждый сантиметр поля и победили!
Борьба за выход в европейскую весну продолжается! #ЛокоКопенгаген 2:1 (1:1).
Голы: Фарфан, 17, 51.

С победой! ♥️💚 pic.twitter.com/FMwody4F16

Сёмин же после матча отметил, что игра получилась очень непростой, и похвалил болельщиков команды за поддержку.

«Мы себя загнали в такую сложную ситуацию. Только победа давала нам шанс бороться за первое или второе место. Игра получилась сложной, нам противостояла очень хорошая команда. Это была ровная игра. Очень хорошо себя показала группа атаки. Первый мяч был забит после великолепной комбинации. Сегодня был потрясающий перформанс на фанатской трибуне, это праздник настоящий. Очень много было людей на трибунах, спасибо им за поддержку, они нам помогли обыграть «Копенгаген». Наши болельщики с нами, а мы — с ними», — заявил тренер.

Упущенная возможность Дзюбы и гол-красавец Ригони

От «Зенита» в домашнем матче с «Вардаром» болельщики ждали крупной победы, и это было понятно — ведь македонский коллектив в первых четырёх встречах группового этапа потерпел четыре поражения и забил лишь один мяч. Правда, Роберто Манчини ещё до игры предупреждал, что в преддверии важнейшего противостояния со «Спартаком» проведёт масштабную ротацию состава. В заявке на матч не оказалось Александра Кокорина и Далера Кузяева, а Доменико Кришито, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер остались на скамейке запасных. Зато с первых минут вышли на поле Денис Терентьев, Юрий Жирков, Кристиан Нобоа, Дмитрий Полоз и Артём Дзюба.

Именно Дзюбе удалось помочь Полозу открыть счёт. После скидки фактурного нападающего Дмитрий забил мяч в створ.

А уже через десять минут Дзюба заработал пенальти, который сам же отправился бить. Увы, справиться с нервами ему не удалось.Он пробил прямо по центру, а вратарь гостей Филип Гачевски успел «отстегнуть» руку и отбить удар.

Гачевски тащит! #ЗенитВардарpic.twitter.com/EHB528LhJ0
— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 23 ноября 2017 г.

Тем не менее питерцы продолжили давление на ворота соперника и незадолго до перерыва забили второй мяч. Эмилиано Ригони очень красиво пробил в девятку из-за пределов штрафной. На счету аргентинца теперь значатся шесть голов в пяти матчах турнира. При этом в РФПЛ нападающему пока отличиться не удавалось.

Казалось, во втором тайме подопечные Манчини продолжат забивать, но «Вардар» смог перехватить инициативу. Теперь уже моменты возникали у ворот Лодыгина. И в концовке «Вардару» всё же удалось забить мяч престижа. Деян Блажевски после хитрого розыгрыша углового в касание пробил точно в дальний угол. К тому же повреждение получил Олег Шатов.

Другая неприятная для «Зенита» новость пришла из Норвегии. «Реал Сосьедад» на 90-й минуте вырвал победу над «Русенборгом» и не позволил питерцам досрочно гарантировать себе первое место в группе. Однако в матче последнего тура в Испании подопечных Манчини устроит и ничья.

Сам итальянский специалист после натужной победы над «Вардаром» вынужден был оправдываться перед журналистами за свой выбор состава и неожиданно сравнил себя с Владимиром Путиным.

«Несмотря на то что у нас был сильно видоизменённый состав по сравнению с другими матчами, я рад, что мы сумели выиграть. Да, я в целом доволен игрой Дзюбы. Сегодня пенальти бил он, а 11-метровые часто не удаются бьющим, и в этот раз Артём не забил. Мнение СМИ и болельщиков никак не влияет на мой выбор состава, иначе я бы не был тренером. Это то же самое, что спрашивать президента Путина, влияет ли на него мнение прессы. Не знаем, насколько тяжёлая травма у Шатова, но надеемся, что ничего серьёзного», — заявил Манчини.

Манчини: «Если бы пресса оказывала на меня влияние, я бы не был тренером. На Путина она не влияет, и на меня тоже»#ЗенитВардарpic.twitter.com/fzT62ThFQ9

Борислав Головин

Первоисточник: russian.rt.com »
Новости по теме
24.11.2017 | «Лион» и «Аталанта» вышли в плей-офф Лиги Европы
24.11.2017 | «Милан» квалифицировался в плей-офф Лиги Европы
23.11.2017 | «Манчестер Юнайтед» проиграл «Базелю» в матче футбольной Лиги чемпионов
23.11.2017 | ПСЖ забил семь мячей в ворота «Селтика» в матче Лиги чемпионов
23.11.2017 | «Атлетико» победил «Рому» и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
23.11.2017 | «Ювентус» и «Барселона» сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов
23.11.2017 | Определились восемь из 16 участников плей-офф футбольной Лиги чемпионов
22.11.2017 | «Ливерпуль» упустил преимущество в три мяча в матче Лиги чемпионов с «Севильей»
22.11.2017 | «Реал» забил шесть мячей в ворота АПОЕЛа и пробился в плей-офф Лиги чемпионов
22.11.2017 | «Манчестер Сити» одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов, обыграв «Фейенорд»