|
09.06.2007 02:23 |
| |
Германская полиция и антиглобалисты считают успешными свои действия |
 |
ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 9 июн - РИА Новости, Ольга Семенова, Татьяна Фирсова. И антиглобалисты, пытавшиеся всеми силами "испортить праздник" участникам саммита "большой восьмерки" в Хайлигендамме, и германская полиция, которая им противодействовала, считают, что им удалось добиться успеха.
"Нам удалось достичь поставленных целей - обеспечить безопасность государственных деятелей и гостей саммита, его бесперебойный ход, отделить мирных демонстрантов от радикальных хулиганов и выполнить свою стратегию превентивных мер", - заявил на пресс-конференции вечером в пятницу Кнут Абрамовски - глава спецподразделения "Кавала", созданного для обеспечения безопасности саммита.
Представители антиглобалистов тоже остались довольны своими действиями. "Нам удалось на все время, пока шел саммит, отрезать его участников от подъездных путей", - радостно объявила на другой пресс-конференции представитель одной из антиглобалистских группировок "Блокируй G8" Леа Фойгт.
|
 |
|