|
07.06.2007 06:22 |
| |
Джоэл Бреннер отмечает активность российской разведки в США |
 |
ВАШИНГТОН, 7 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Активность российской разведки в США "сейчас снова на уровне "холодной войны", но это "нормально" и не мешает российско-американскому сотрудничеству, в том числе и по линии спецслужб, заявил директор национального управления контрразведки США Джоэл Бреннер (Joel Brenner).
"Российский шпионаж против США вернулся на нормальный уровень по сравнению с девяностыми годами", - заявил Бреннер в эфире Национального общественного радио.
Объясняя рост разведактивности, прежде всего, укреплением экономических возможностей России, глава американской контрразведки не видит в этом ничего необычного, так как "в мире насчитывается около 140 разведывательных спецслужб и почти для всех из них мишенью номер один являются США".
"Мы установили, что Россия, Китай, Иран и Куба являются самыми настойчивыми и всепроникающими угрозами, с которыми мы имеем дело", - сообщил Бреннер.
|
 |
|