Сделать домашней страницей // Главная // Новости // В мире  Навигация по порталу: 
Новости
Почта
Форум
Афиша
Дневники
Чаты
Знакомства
Недвижимость
Туризм
Альбомы
Гороскопы
Объявления
Видео
Кулинария
Фавориты Пишите Информация
Поиск в интернете
 Последние новости
Интернет
Наука
В мире
Общество
Курьезы
Новости Израиля
Новости городов Израиля
Культура
ТВ анонсы
Медицина и здоровье
Непознанное
Спорт
Происшествия
Безопасность
Софт
Hardware
Туризм
Кулинария
От редактора
Архив новостей
<< Июнь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Поиск в новостях
Новостные сайты
Российский центр культуры
Корреспондент.net
DELFI
Day.Az
ПРАВДА
Пресса Молдовы
Лента.ру
Новый регион 2
ЦентрАзия
ГрузияOnline
Еврейский центр
Благовест
Христианское общение
Авиабилеты Журнал Леди Экспорт новостей Бизнес каталог
Афиша Фотогалереи Экспорт гороскопов Хостинг
Погода Анекдоты Новости потребителя Реклама в интернете
Игры Отдых в Израиле Доска объявлений Построение сайтов
В мире
  06.06.2007 22:40 | Космонавты нашли дыру на поверхности МКС
Российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов обнаружили на поверхности Международной космической станции (МКС) отверстие от попадания микрометеорита. Об этом в среду вечером, рассказывая о втором выходе Юрчихина и Котова в открытый космос, заявил руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.
По докладу экипажа, на внешней поверхности функционально-грузового блока Заря ими зафиксировано отверстие, похожее на пулевое. По всей видимости, оно образовалось от попадания микрометеорита. Хочу подчеркнуть, что никаких объективных данных о неисправностях в данном районе не зафиксировано, МКС герметична, и все ее системы работоспособны, - цитирует слова Соловьева РИА Новости. Руководитель полетами российского сегмента МКС уточнил, что экипаж не будет предпринимать каких-либо действий в связи с обнаружением отверствия, поскольку оно не представляет опасности для МКС.
Соловьев напомнил, что повреждения от микрометеоритных атак имелись как на советской станции Мир, так и на МКС. На МКС есть несколько отверстий как в российских солнечных батареях, так и в американских. На выработку электроэнергии эти повреждения не влияют, - рассказал он.
6 июня в ходе своего второго выхода в открытый космос Федор Юрчихин и Олег Котов также установили на внешней поверхности отсека Пирс МКС микроконтейнеры Биориск-МСН с личинками комаров, спорами грибов и микроорганизмов. На них будут поставлены эксперименты по выживанию в условиях жесткого радиационного излучения за бортом станции.
Кроме того, космонавты завершили установку на модуле Звезда оставшихся двенадцати из семнадцати дополнительных противоосколочных панелей, работа с которыми была начата еще во время предыдущего выхода в открытый космос.
Первоисточник: lenta.ru »
Новости по теме
06.06.2007 | Тони Блэр надеется на прямой разговор с Путиным о ПРО и Литвиненко
06.06.2007 | Руаяль призвала Саркози выступить против размещения ПРО США в Европе
06.06.2007 | Антиглобалисты не пускают журналистов на саммит G8
06.06.2007 | Супруги лидеров G8 встретятся с участниками юношеской "восьмерки"
06.06.2007 | Охрана пресекла попытку неизвестного сесть в машину папы римского
06.06.2007 | Власти Ирана освободили рыбаков из Финляндии
06.06.2007 | Ливанская армия отобрала у "Хизбаллы" грузовик с ракетами
06.06.2007 | Немецкая полиция разгоняет антиглобалистов слезоточивым газом
06.06.2007 | Фидель Кастро дал первое телеинтервью за время болезни
06.06.2007 | Палестинский аналитик считает, что Ближний Восток близок к новой войне

Поиск знакомств
 Я
 Ищу
от до
 Новости  Скидки и предложения  Мода  Погода  Игры он-лайн  Интернет каталог
 Дневники  Кулинарная книга  Журнал Леди  Фотоальбомы  Анекдоты  Бесплатная почта
 Построение сайтов  Видео  Доска объявлений  Хостинг  Гороскопы  Флэш игры
Все права защищены © Алексей Каганский 2001-2008
Лицензионное соглашение
Реклама на сайте
Главный редактор Новостного отдела:
Валерий Рубин. т. 054-6715077
Связаться с редактором