|
06.06.2007 16:20 |
| |
Немецкая полиция разгоняет антиглобалистов слезоточивым газом |
 |
ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 6 июн - РИА Новости. Немецкая полиция применила в среду слезоточивый газ против агрессивно настроенных участников демонстрации антиглобалистов, которые бросали камни в полицейских, сообщают немецкие СМИ.
В настоящее время у заграждения вокруг Хайлигендамма, где должен пройти саммит G8, находятся тысячи полицейских и антиглобалистов. Оба пропускных пункта закрыты, потому что так называемые "автономы" - агрессивно настроенные молодые люди из "Черного блока", одетые во все черное, бросали в полицейских на КПП камни.
В пресс-службе полицейского подразделения "Кавала", обеспечивающего безопасность во время саммита, РИА Новости сообщили, что несмотря на продолжающиеся агрессивные действия "автономов", "полицейские стараются отделить мирных демонстрантов, которых большинство, от склонных к насилию. Это получается у них не всегда, поскольку "автономы" упорно стремятся действовать под прикрытием мирных демонстрантов.
|
 |
|