Сделать домашней страницей // Главная // Новости // В мире  Навигация по порталу: 
Новости
Почта
Форум
Афиша
Дневники
Чаты
Знакомства
Недвижимость
Туризм
Альбомы
Гороскопы
Объявления
Видео
Кулинария
Фавориты Пишите Информация
Поиск в интернете
 Последние новости
Интернет
Наука
В мире
Общество
Курьезы
Новости Израиля
Новости городов Израиля
Культура
ТВ анонсы
Медицина и здоровье
Непознанное
Спорт
Происшествия
Безопасность
Софт
Hardware
Туризм
Кулинария
От редактора
Архив новостей
<< Июнь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Поиск в новостях
Новостные сайты
Российский центр культуры
Корреспондент.net
DELFI
Day.Az
ПРАВДА
Пресса Молдовы
Лента.ру
Новый регион 2
ЦентрАзия
ГрузияOnline
Еврейский центр
Благовест
Христианское общение
Авиабилеты Журнал Леди Экспорт новостей Бизнес каталог
Афиша Фотогалереи Экспорт гороскопов Хостинг
Погода Анекдоты Новости потребителя Реклама в интернете
Игры Отдых в Израиле Доска объявлений Построение сайтов
В мире
  06.06.2007 12:20 | Президент США Джордж Буш считает, что Россия не собирается нападать на Европу

Петр Романов, политический обозреватель РИА Новости. Заехав по дороге на саммит G-8 в Чехию, чтобы уже окончательно решить вопрос о размещении там американского радара для ПРО, президент США поблагодарил чешские власти за их преданность демократии. Самое любопытное при этом, что г-н Буш говорил, кажется, вполне искренне, а чешские власти, кажется, вполне искренне поверили в то, что они великие демократы. Между тем, была, как минимум,  причина для сомнений - решение о размещении в Чехии принято, несмотря на то, что подавляющее большинство чехов против этого. Иначе говоря, испытание американской противоракетной обороной  демократия в Чехии не выдержала. Дурно для чехов это и потому, что, едва вырвавшись из-под назойливой опеки СССР, они тут же, даже не вкусив толком независимости, попали под другой, уже американский пресс. Не случайно США выбрали для размещения элементов ПРО территорию стран неофитов ЕС. Дело не только в близости к российской территории, но и во въевшейся в душу ряда стран бывшего соцлагеря психологии сателлитов, причем не столь уж и важно чьих - СССР или США.
Первоисточник: rian.ru »
Новости по теме
06.06.2007 | Буш опять высказал недовольство демократией в России
06.06.2007 | Кубинское телевидение показывает интервью Фиделя Кастро
05.06.2007 | Подозреваемый в подготовке теракта в аэропорту Нью-Йорка сдался властям
05.06.2007 | Буш: замедление реформ в России привело к осложнениям в сфере демократии
05.06.2007 | "Мозг" ливанских террористов бежал в Сирию
05.06.2007 | Зятя Назарбаева отпустили под залог
05.06.2007 | Буш заручился поддержкой Чехии в планах размещения ПРО
05.06.2007 | Антиглобалисты не дают покоя полиции немецкого Ростока
05.06.2007 | Брат убитого лидера талибов заявил, что получил письмо от бен Ладена
05.06.2007 | Баскская группировка ЭТА объявила о прекращении перемирия с правительством Испании

Поиск знакомств
 Я
 Ищу
от до
 Новости  Скидки и предложения  Мода  Погода  Игры он-лайн  Интернет каталог
 Дневники  Кулинарная книга  Журнал Леди  Фотоальбомы  Анекдоты  Бесплатная почта
 Построение сайтов  Видео  Доска объявлений  Хостинг  Гороскопы  Флэш игры
Все права защищены © Алексей Каганский 2001-2008
Лицензионное соглашение
Реклама на сайте
Главный редактор Новостного отдела:
Валерий Рубин. т. 054-6715077
Связаться с редактором