Сделать домашней страницей // Главная // Новости // Новости Израиля  Навигация по порталу:
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

04.08.2004 23:18 | Футбол: «Маккаби» Тель-Авив - в третьем отборочном круге Лиги Чемпионов

Israland
Обыграв со счетом 1:0 финский ХИК тель-авивский «Маккаби» вышел в третий отборочный круг Лиги Чемпионов, в котором встретится с греческим ПАОКом из города Солоники.
Не смотря на абсолютное преимущество хозяев поля, нельзя сказать, что тель-авивцы были сильнее своего сегодняшнего соперника. Финны грамотно и корректно играли от обороны, периодически опасно контратакуя, и если быть объективным, то надо сказать, что контратаки гостей были намного опасней беззубого нападения «Маккаби».
Видимо, заразившись от гостей вирусом спокойствия, тель-авивцы начали матч медленно, и только на 12 минуте был создан первый опасный момент у ворот гостей, и то, после грубой ошибки финского защитника. В дальнейшем матч протекал в таком же спокойном темпе, и казалось, что ничейный результат устраивает обе команды.
Второй тайм начался несколько активнее, и то благодаря гостям. На 52-й минуте финны провели быструю контратаку, которую рукой прервал Пентсиль, но
судья нарушения не заметил, и счет в матче не изменился. Только после этого момента футболисты «Маккаби» почувствовали, что игра ускользает у них из рук, и немного прибавили в скорости. И, тем не менее, опасных моментов у ворот финнов не прибавилось. Гости. В свою очередь, еще дважды опасно атаковали ворота Штраубера, и однажды тот же Пентсиль, на сей раз законно, головой, вынес мяч из пустых ворот.
А дальше сработало золотое правило футбола – не забиваешь ты, забивают тебе. На 88-й минуте, после очередного навеса в штрафную, вышедший на замену Лиран Коэн с близкого расстояния с лету послал мяч в сетку ворот гостей. 1:0. В оставшиеся 5 минут (3 минуты добавил арбитр) финны попытались спасти матч (а ничья 1:1 их вполне устраивала), но удача сегодня была на стороне «Маккаби».
В итоге очень слабая, но все же победа «Маккаби» 1:0, и в следующем круге за право выступать в групповом турнире Лиги Чемпионов тель-авивцы поборются с греческим ПАОКом.
Первоисточник: cursorinfo.co.il »
04.08.2004 | Статистика Кнессета: самые активные законодатели - Пинес и Финкельштейн. Самый разговорчивый - Эзра