13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

16.12.2021 03:26 | Алжир выбил Катар и вышел в финал Кубка арабских стран ФИФА
Алжир реализовал пенальти на 17-й минуте компенсированного времени, обыграв Катар со счетом 2:1 и вышел в финал Кубка.

Мохаммед Белаили реализовал пенальти на 17-й минуте компенсированного времени и тем самым отправив Алжир в финал Кубка арабских стран ФИФА, победив хозяев поля Катар со счетом 2: 1 в драматическом полуфинале на стадионе Аль-Тумама в среду.

Гол Бенламри Джамеля на 60-й минуте помог Алжиру выйти вперед, но Катар сумел сравнять счет благодаря голу Мохаммеду Мунтари на седьмой минуте компенсированного времени.
Казалось, что судья назначит дополнительное время, однако Алжир реализовал пенальти, несмотря на то, что вратарь Катара Саад Альшиб, казалось, отразил удар.

Рефери Шимон Марчиньяк первоначально добавил девять минут компенсированного времени, но оно было увеличено, чтобы арбитр проверил предполагаемый фол у ворот Алжира с помощью системы видеоконтроля VAR.
Гол Катара в итоге засчитали, но Алжир через несколько минут смог реализовать назначенный рефери Шимоном Марчиньяком пенальти.

Матч вызвал огромный интерес и бурю эмоций у болельщиков. Многие на стадионе остались недовольны итогом встречи: Катар теперь будет играть за третье место в субботу против Египта, в то время как Алжир сразится с Тунисом в воскресном финале.
Автогол в компенсированное время помог Тунису вырвать победу в матче с Египтом со счетом 1: 0.

aljazeera.com
в изложении

Первоисточник: »
16.12.2021 | «Тоттенхэм Хотспур»: «Жиды», вперёд!
15.12.2021 | Хабиб Нурмагомедов создал футбольное агентство и открыл офис в Майами
14.12.2021 | В Париже за открытием Летних ОИ-2024 смогут наблюдать более полумиллиона зрителей
13.12.2021 | УЕФА провёл повторную жеребьёвку 1/8 финала Лиги чемпионов
12.12.2021 | «Чужой среди своих»: как в России отреагировали на помощь Дубова Карлсену
10.12.2021 | Карлсен защитил титул чемпиона мира в матче с Непомнящим
10.12.2021 | Вызвавшую крупный завал на «Тур де Франс» болельщицу приговорили к штрафу
09.12.2021 | Фиаско «Барселоны», достижение «Зальцбурга» и перенос матча в Бергамо
09.12.2021 | «Бавария» не пустила «Барселону» в плей-офф ЛЧ
08.12.2021 | Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в десятом матче за шахматную корону