13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

24.09.2019 00:57 | Чемпионат Израиля. "Желтый" "Маккаби" победил "зеленый"
В центральном матче четвертого тура чемпионата Израиля по футболу встречались тель-авивский и хайфский "Маккаби". "Желтые" победили "зеленых" 1:0.

Матчу было уделено огромное внимание. Хотя это только старт турнира, в газетах звучало "сможет ли хайфский "Маккаби" подтвердить притязание на чемпионство", "сломают ли гегемонию "желтых"" и так далее. Победа "желтых" легкой не была, но не смогли и не подтвердили.

Конечно, все величие "битвы израильских гигантов" затмила история вратаря гостей. Гаю Хаимову минут семь оказывали помощь, но он отказался уйти с поля. Только после второго столкновения в конце первого тайма он был заменен и прямо со стадиона отправлен в больницу на обследование.

На 19-й минуте хозяева могли порадовать полностью заполненный "Бломфильд". Энрич Саборит бил с угла вратарской. Но вместо удара у бывшего защитника "Атлетика" получился прострел вдоль ворот.

На 26-й минуте после навеса со штрафного Гай Хаимов столкнулся с собственным защитником. Вратаря гостей минут семь приводили в себя, но он отказался уходить с поля. Джошу Коэну пришлось подождать до конца первого тайма.

После подачи углового на 38-й минуте мяч от Трента Сэйнсбери (недавно перешел из ПСВ в хайфский "Маккаби") влетел в сетку 1:0. Это первый гол тель-авивского "Маккаби" на обновленном "Бломфилде".

На 42-й минуте хозяева могли удвоить счет, но Миха головой направил мяч мимо пустого угла ворот. В этом эпизоде Хаимов столкнулся с Блэкменом и продолжить матч уже не смог. Его унесли с поля на носилках.

Во втором тайме Джош Коэн несколько раз выручил гостей. На 61-й минуте после удара Михи мяч попал в штангу. На 62-й минуте Миха заметил, что вратарь гостей далеко вышел из ворот, и пробил с центра поля - немного неточно.

На 70-й минуте "зеленые" могли отыграться. После сильного удара Максима Плакущенко вратарь мяч парировал. На 75-й минуте Плакущенко прорвался к лицевой линии и навесил во вратарскую. Никита Рукавиця головой немного не дотянулся до мяча, чтобы пробить по пустым воротам.

На 90-й минуте Шехтер отобрал у Сэйнсбери мяч у чужой штрафной и сильно пробил. Коэн выручил.

Первоисточник: newsru.co.il »
24.09.2019 | Турнир в Солт-Лейк-Сити. Победила японская фигуристка. Израильтянка на восьмом месте
23.09.2019 | СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2020
20.09.2019 | Стали известны все участники плей-офф чемпионата Европы
20.09.2019 | «Манчестер Юнайтед» обыграл «Астану» в матче Лиги Европы
20.09.2019 | «Краснодар» и ЦСКА потерпели поражения в первых матчах Лиги Европы с общим счётом 1:10
20.09.2019 | Международная федерация дзюдо приостановила членство Ирана за бойкот Израиля
19.09.2019 | Вани: Нана Дзагнидзе вырвала победу в Мемориале Хурцидзе
19.09.2019 | «Атлетико» и «Ювентус» сыграли вничью в матче группового раунда ЛЧ
19.09.2019 | ПСЖ унизил «Реал», Англия дождалась первой победы
19.09.2019 | Олимпийский отборочный турнир по бейсболу. Израильтяне победили сборную Испании