Афиша Фотогалереи Экспорт гороскопов Хостинг
Погода Анекдоты Новости потребителя Реклама в интернете
Игры Отдых в Израиле Доска объявлений Построение сайтов
Спорт
  02.05.2018 01:38 | «Реал» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов
На «Сантьяго Бернабеу» состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварией». Подопечные Юппа Хайнкеса с первых минут принялись давить на слабое звено хозяев. Вместо Карвахаля на правом фланге обороны играл номинальный вингер Лукас Васкес. Пару раз баварцы смогли пройти соперника. Но голевая атака гостей началась на левом краю. Мюллер сделал навес в штрафную, Рамос неуверенно выбил мяч, который оказался у Киммиха. Джошуа отправил снаряд в угол ворот. Как и в первой встрече, Киммих открыл счёт поединка.

«Реал» быстро пришёл в себя. На 11 минуте подопечные Зинедина Зидана ответили результативным действием. Марсело сделал отличный навес на Бензема, который остался без присмотра защитников. Карим поразил ближний угол ворот гостей.

На 33 минуте «Бавария» упустила прекрасный шанс снова выйти в лидеры. Матс Хуммельс вывел Левандовского один на один, Кейлор Навас выручил свою команду. Но мяч не покинул пределы поля. Мюллер поборолся с защитником «Реала», снаряд отскочил на Хамеса. С близкого расстояния Родригес пробил выше ворот.

На 38 минуте мастерство показал Ульрайх после опасного выстрела Криштиану Роналду в ближний угол. «Реал» заработал угловой, после розыгрыша которого опасно пробил капитан Серхио Рамос.

В самом конце первого тайма после передачи Киммиха мяч угодил в руку Марсело. Судья Джюнейт Чакыр пенальти не поставил. Команды отправились на перерыв при ничейном результате.

В самом начале второй половины начудила защита «Баварии» и голкипер Свен Ульрайх. Толиссо сделал передачу вратарю. Ульрайх растерялся и не смог попасть по мячу. Карим Бензема доиграл эпизод до конца и поразил пустые ворота, оформив дубль.

«Бавария» быстро могла восстановить статус-кво, но после пушечного удара Алабы блестяще сыграл Кейлор Навас. Затем Роналду не использовал два момента. Сперва португалец не успел на опасный прострел Асенсио, затем голеадор «Реала» не использовал прекрасный кросс Марсело.

«Бавария» всё-таки возродила интригу на 63 минуте. Центральный защитник Зюле оказался на правом краю атаки, но Никлас сделал классный навес в штрафную. Первый удар Хамеса заблокировали защитники «Реала», но Родригес не выключился из эпизода и со второй попытки поразил ворота хозяев.

Затем «Бавария» и вовсе могла выйти вперёд. После удара Толиссо снова реакцию показал Кейлор Навас. Чуть позже удар Хамеса закрыл Рафаэль Варан. Зинедин Зидан решил выпустить на поле Бэйла и Каземиро.

В свою очередь, Юпп Хайнкес решил впустить в бой Вагнера и Мартинеса. В концовке встречи Зидан решил усилить защиту. Вместо Асенсио на поле появился Начо. «Бавария» пыталась вырвать победу, но «Реал» удержал нужный результат и вышел в финал ЛЧ.

Реал – Бавария – 2:2 (0:1)
Голы: Киммих, 3 (0:1), Бензема, 11 (1:1), Бензема, 46 (2:1), Хамес, 63 (2:2)

Автор: Артур Петров

Первоисточник: footballhd.ru »