15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

08.03.2017 00:27 | «Реал» и «Бавария» вышли в 1/4 финала
«Реал» и «Бавария» стали первыми четвертьфиналистами нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Обе команды в ответных поединках на выезде одержали победы с тем же счётом, с которым выиграли первые встречи. Испанцы вновь обыграли «Наполи» со счётом 3:1, а мюнхенцы повторно разгромили «Арсенал» — 5:1.

«Наполи» — «Реал» — 1:3 (2:6 в сумме)

Шальной удар Лоренцо Инсинье сделал так, что «Наполи» в ответной встрече с «Реалом» было достаточно победы со счётом 2:0, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. История знает немало случаев, когда такой сценарий воплощался в жизнь, так что в стане итальянской командой царило воодушевление. Оно захватило и умы верных болельщиков клуба, которые решили по-своему помочь любимцам. В то время как игроки «Реала» ночевали в Неаполе накануне матча, около ста человек до утра шумели под окнами гостиницы и мешали спать.

Вряд ли мадридцы остановились в отеле, в котором не было бы хорошей звукоизоляции, но утром они не стали проводить тренировку на стадионе. Итальянская пресса заявила, что болельщики «Наполи» и тут постарались — якобы подопечные Зинедина Зидана опасались провокаций. Правда это или нет, но Криштиану Роналду, который должен был вернуться в стартовый состав «Реала», потерял возможность лишний раз размяться перед выходом на поле.

Болельщики «Наполи» добились своего. Начало матча осталось за хозяевами поля. Они взяли мяч под свой полный контроль и периодически искали слабые места в обороне «Реала», которой не доставало Рафаэля Варана. Гости согласились поиграть вторым номером, но к такой тактике оказались не готовы. В середине первого тайма Марек Гамшик филигранным пасом отправил Дриса Мертенса завершать атаку. Бельгиец обогнал чужих защитников и пробил точно по воротам Кейлора Наваса.

Быстрый ответ со стороны «Реала» не увенчался успехом, и тогда игроки «Наполи» продолжили наступление. Если бы не слишком узкие ворота, то ещё до перерыва команда добилась бы нужного перевеса в два гола, а Мертенс оформил бы дубль. Но после его удара мяч отскочил от штанги за пределы поля.

Чтобы остудить соперника, «Реалу» требовалось забить хотя бы один раз. В начале второго тайма с этой задачей справился Серхио Рамос. Защитник в фирменном стиле реализовал угловой, прыгнув выше каждого соперника. Через пять минут испанец повторил свой трюк, но теперь ему помог Мертенс. Бельгиец хотел помочь и неловко срезал мяч в свои ворота, хотя вратарь Пепе Рейна вполне мог бы отвести угрозу сам.

Необходимость забивать четыре мяча за неполный тайм вынудила игроков «Наполи» вернуться с небес на землю. Остаток матча они посвятили тому, чтобы не потерпеть крупного поражения, но от ещё одного гола не спаслись. Альваро Мората в компенсированное время повторил счёт первого матча. Роналду, от которого все ждут сотого гола в еврокубках, ушёл с поля ни с чем. Впрочем, в этом сезоне у него ещё будут как минимум две попытки покорить рубеж. В четвертьфинал Лиги чемпионов проходит «Реал».

«Арсенал» — «Бавария» — 1:5 (2:10 в сумме)

Если верить сообщениям различных СМИ, то внутрикомандное состояние «Арсенала» близко к панике. Сначала пошли слухи о конфликте Алексиса Санчеса с главным тренером Арсеном Венгером и остальными игроками. Чилийцу якобы не нравится, что партнёры не выкладываются на поле так же, как он, из-за чего уже после первого матча с «Баварией» лондонцы вылетели из Лиги чемпионов.

В день ответной игры стало известно, что терпение лопнуло уже у Венгера. Он готовится уйти по окончании сезона, несмотря на действующий ещё два года контракт. Болельщики уже заждались, когда «Арсенал» в последний раз побеждал в еврокубке или чемпионате Англии, и многие будут только рады, если французский специалист уйдёт.

Пока это только разговоры. Даже бунт Санчеса оказался не таким уж серьёзным, как кажется. Чилиец спокойно вышел в стартовом составе на второй матч с «Баварией». Его отсутствие серьёзно бы ослабило команду, которой и так остро не хватает Месута Озила. На победу как минимум со счётом 4:0 в команде вряд ли кто-то надеялся, но не дать бой перед родными трибунами лондонцы не могли.

Гостям перелёт в Англию был в тягость, и они не стеснялись выражать своё отношение на поле. Первые полтайма «Бавария» показывала совсем не тот содержательный футбол, который от неё ждут. На 20-й минуте настало заслуженное наказание. Тео Уолкотт ворвался в гостевую штрафную и идеально пробил под перекладину, заставив Мануэля Нойера застыть в изумлении с поднятыми руками.

«Бавария» в первом тайме отметилась только красивой атакой с участием Арьена Роббена и Роберта Левандовски, которой не хватало лишь чуть более точного удара поляка. В следующий раз форвард обратил на себя внимание уже во втором тайме. Он так быстро мчался к воротам, что Лоран Косельни не сдержался и руками оттолкнул соперника. Арбитр встречи назначил пенальти и удалил защитника. Левандовски уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счёт.

В середине второй половины «Бавария» добилась и гола с игры, причём игроки «Арсенала» сами помогли с этим. Вратарь Давид Оспина неудачно вынес мяч, и им тут же завладели гости. Арьен Роббен на скорую руку разыграл атаку и вывел свою команду вперёд. Этого хватило, чтобы хозяева поля вновь откровенно посыпались. «Бавария» получила возможность повторить мюнхенский разгром, и Диего Коста с Артуро Видалем ею воспользовались. «Арсенал» вновь потерпел поражение со счётом 1:5, но уже при своих трибунах, на которых уже не осталось ни одного сочувствующего Венгеру болельщика.

Первоисточник: russian.rt.com »
07.03.2017 | Трибуны на ЧМ-2018 займут "ложкари"
07.03.2017 | СМИ: МОК задумался об отстранении России от Олимпиады-2018