15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

25.11.2016 03:45 | Магнус Карлсен сравнял счет в матче против Сергея Карякина
Норвежец Магнус Карлсен выиграл десятую партию и сравнял счет в матче против россиянина Сергея Карякина за чемпионский титул в шахматах. Карякин потерпел первое поражение. Счет в матче стал 5:5. Партия длилась дольше шести с половиной часов.

Карякин играл черными. В заключительной части партии россиянин на 57-м ходу допустил ошибку в защите, за счет чего Карлсену удалось совершить прорыв на ферзевом фланге. Несмотря на почти безнадежную ситуацию, Сергей Карякин продолжил играть. Партия завершилась только на 75-м ходу.

После поражения Сергей Карякин не отказался общаться с журналистами в микст-зоне, как это дважды делал Магнус Карлсен. На этот раз норвежец тоже не отказался от общения.

Следующая партия состоится в субботу, 26 ноября. Сергея Карякин сыграет белыми. Последняя партия запланирована на 28 ноября.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит в Нью-Йорке. Он состоит из 12 партий. Первые семь партий закончились вничью. В восьмой Сергей Карякин, играя черными, выиграл и вышел вперед. Девятая партия снова завершилась вничью, хотя перевес был на стороне россиянина. Тем не менее, ему не удалось заставить норвежца сдаться. Партия завершилась на 74 ходу.

Магнус Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, обыграв индийца Вишванатана Ананда. В 2014-м Карлсен защитил свой титул. Сейчас ему 25 лет.

25-летний Сергей Карякин впервые участвует в матче за звание чемпиона мира. В 2014 году он занял второе место на турнире претендентов за право сыграть с чемпионом мира. В 2016-м Карякин выиграл этот турнир, что и дало ему право сыграть с Карлсеном.

Первоисточник: meduza.io »
25.11.2016 | «МЮ» взял убедительный реванш у «Фейеноорда»
25.11.2016 | "Интер" проиграл в Израиле "Беер-Шеве"
25.11.2016 | «Зенит» переиграл «Маккаби» Тель-Авив благодаря голам Кокорина и Кержакова