Афиша Фотогалереи Экспорт гороскопов Хостинг
Погода Анекдоты Новости потребителя Реклама в интернете
Игры Отдых в Израиле Доска объявлений Построение сайтов
Спорт
  03.05.2016 00:38 | Гол Азара принес «Лестеру» чемпионский титул АПЛ сезона 15/16
«Лестер» оформил чемпионский титул в английской премьер-лиге за два тура до окончания турнира.

Для подопечных Клаудио Раньери все решалось в заключительной игре 36-го тура между «Челси» и «Тоттенхэмом». Поначалу дела складывались совсем не в пользу «Лестера», так как на 35-й минуте Гарри Кейн получил разрезающую передачу от Ламелы в штрафной, обыграл Куртуа и отправил мяч в пустые ворота. А перед самым перерывом Сон Хен Мин нанес неотразимый удар в ближний угол ворот бельгийского голкипера с передачи Эриксена.

Во втором тайме Гус Хиддинк выпустил Эдена Азара вместо Педро, и игра у «синих» пошла поживее. На 58-й минуте матча Гари Кэхилл после розыгрыша углового один мяч отквитал. А на 83-й минуте Эден Азар нанес великолепный удар в дальнюю «девятку» ворот Уго Льориса и сравнял счет. После этого игра стала очень сумбурной, Маурисио Почеттино выпустил Шадли вместо Альдервейрельда, футболисты много фолили, в результате чего набралось аж 12 желтых карточек, однако  «Тоттенхэм» так и не сумел создать до финального свистка опасный момент.

Таким образом, «Тоттенхэм» потерял очки в лондонском дерби и за два тура до конца чемпионата потерял математические шансы догнать «Лестер», который в воскресенье сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» и набрал 77 очков. «Тоттенхэм» остался на втором месте с 70 очками, и лондонский «Арсенал» в оставшихся двух турах навяжет борьбу «шпорам» за место в двойке сильнейших.

«Лестер» стал всего лишь шестым чемпионом в истории английской премьер-лиги и первым чемпионом с сезона 1994/95 не из Лондона или Манчестера. Напомним в том сезоне победу праздновал «Блэкберн Роверс».

«Челси» ─ «Тоттенхэм» ─ 2:2

Голы: Кейн, 35 (0:1); Сон, 44 (0:2); Кэхилл, 58 (1:2); Азар, 83 (2:2)

29.04.2016 | "Севилья" сыграла вничью с "Шахтером" в Лиге Европы
28.04.2016 | Сборная России по хоккею: Чего ждут букмекеры?
28.04.2016 | Мутко: концентрация мельдония в пробах Шараповой выше нормы
27.04.2016 | Велогонщицу впервые дисквалифицировали за использование мотора
27.04.2016 | Зинедин Зидан: «Реал» заслуживал победы, мы не хотели рисковать Роналду