7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

12.07.2007 07:40 | "Копа Америка": в финале встретятся сборные Бразилии и Аргентины
На футбольном Кубке Америки, который проходит в Венесуэле, определился второй финалист. Им стала сборная Аргентины, которая в полуфинале разгромила команду Мексики со счетом 3:0.
Аргентинцы, считавшиеся до начала турнира его главными фаворитами, с первых минут захватили преимущество, однако хорошо организованная оборона мексиканцев действовала четко. Тем не менее, у сборной Аргентины было несколько моментов для взятия ворот, но Хавьер Дзанетти, Карлос Тевес и Лионель Месси свои шансы не использовали.
Мексиканцы также атаковали, но опасности у ворот Роберто Аббондансьери возникали, в основном, после стандартных положений. В концовке первого тайма, когда шло уже компенсированное время, право на штрафной возле ворот соперников получили аргентинцы. Лидер команды Хуан Роман Рикельме не стал бить по воротам, а навесил на угол вратарской, и Габриль Хайнце в прыжке переправил мяч в ворота Освальдо Санчеса.
Во втором тайме преимущество аргентинцев стало еще более очевидным, и в итоге команда Альфио Басиле забила еще два мяча. На 61-й минуте после быстрой комбинации мяч в штрафной мексиканцев получил Лионель Месси, который на ложном замахе обманул защитника, а затем, заметив, что Санчес вышел из ворот чуть вперед, навесным ударом перекинул голкипера. Этот гол получился похожим на тот, что в четвертьфинальном матче со сборной Бразилии (1:6) забили форвард сборной Чили Умберто Суасо.
через четыре минуты после гола Месси нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес заработал для своей команды пенальти. 11-метровый реализовал Рикельме, который поразил ворота Санчеса ударом-парашютом. До окончания матча у аргентинцев было еще несколько возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество, но подопечные Басиле в выгодных ситуациях пытались забить красиво, когда более простой удар мог привести к взятию ворот. В итоге счет матча не изменился. Прямую трансляцию игры вел телеканал НТВ+ Спорт Онлайн.
В решающем матче в воскресенье команда Аргентины сыграет со сборной Бразилии, которая накануне добилась победы над сборной Уругвая в серии пенальти. Мексиканцы и уругвайцы в субботу сыграют в матче за третье место.
Первоисточник: lenta.ru »