14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

18.06.2007 06:45 | Мадридский "Реал" в 30-ый раз стал чемпионом Испании
Чемпионом Испании по футболу сезона 2006/07 стал мадридский Реал. Обыграв в последнем туре на своем поле Мальорку со счетом 3:1, королевский клуб в тридцатый раз в своей истории завоевал золотые медали, причем сделал это впервые с 2003 года.
Игра, которая проходила на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде в присутствии 76 тысяч зрителей, началась для хозяев неудачно. На 17-й минуте игрок Мальорки Фернандо Варела открыл счет после быстрой атаки гостей. В этом эпизоде главную роль сыграл венесуэльский легионер Мальорки Хуан Аранго, который ушел от Серхио Рамоса и Мичела Сальгадо и сделал точную передачу на Варелу.
Мадридцы после пропущенного гола прижали гостей к воротам и могли сравнять счет, но свои шансы упустили Рауль Гонсалес и Робиньо. На 30-й минуте Реал остался без своего лучшего форварда, голландца Рууда ван Нистелроя, который получил травму голеностопа. В первой половине встречи хозяевам не удалось изменить результат, а в начале второго тайма Варела мог увеличить преимущество гостей, но выйдя один на один с вратарем Реала Икером Касильясом, не попал в ворота.
Затем наставник Реала Фабио Капелло заменил Дэвида Бекхэма, для которого этот матч стал последним в составе мадридского клуба – со следующего сезона он будет играть в Лос-Анджелес Гэлакси. Вместо англичанина, игравшего с травмой, на поле вышел арендованный у Арсенала Хосе-Антонио Рейес, который и стал главным героем матча.
На 67-й минуте (через три минуты после появления на поле) Рейес сравнял счет, воспользовавшись передачей Гонсало Игуаина, вышедшего вместо ван Нистелроя. На 80-й минуте после удара Мамаду Диарра мяч срикошетил от Ангелоса Бассинаса и влетел в ворота Мальорки. Окончательный же счет установил ударом в девятку из-за штрафной Рейес спустя две минуты послед победного гола.
Победа над Мальоркой сделала Реал чемпионом независимо от исхода других матчей. В случае ничьей или поражения мадридцев первое место заняла бы Барселона, которая в Таррагоне разгромила местный Химнастик со счетом 5:1. Мячи в составе каталонцев забили Карлес Пуйоль, Лионель Месси (дважлы), Роналдиньо и Джанлука Дзамбротта.
В итоге Барселона, как и Реал, набрала 76 очков, но у королевского клуба преимущество перед сине-гранатовыми по личным встречам. Третье место в итоге заняла Севилья Александра Кержакова, которая в последнем туре на своем поле уступила Вильярреалу со счетом 0:1. Три призера чемпионата Испании и занявшая четвертое место Валенсия в следующем сезоне будут представлять страну в Лиге чемпионов.
Стоит отметить также, что наряду с абсолютным аутсайдером Химнастиком высший дивизион чемпионата Испании покинули Сельта и Реал Сосьедад, известные российским болельщикам по выступлениям за эти команды Александра Мостового и Валерия Карпина.
Первоисточник: lenta.ru »
17.06.2007 | Мария Шарапова проиграла Елене Янкович в финале турнира в Бирмингеме
17.06.2007 | Волейбол. Мировая лига: Сборная России вновь одолела Египет
17.06.2007 | Энди Роддик в четвертый раз выиграл турнир в Лондоне
17.06.2007 | Бирмингем (WTA). Поединок Шараповой и Бартоли прерван из-за дождя
17.06.2007 | Сборная Беларуси стала бронзовым призером Кубка президента России по самбо