|
|
| Hardware |
 | |
 |
|
|
05.08.2005 13:51 |
| |
NEC: ваш КПК проработает в 10 раз дольше |
 |
Так, микросхемы, выполненные по техническому процессу на 180- и 130-нм, потребляют в выключенном состоянии энергии много меньше, чем в активном состоянии устройства.
... процесса: например, у 65-нм микросхем количество потребляемой энергии в выключенном состоянии даже превышает количество потребляемой энергии во включенном состоянии.
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 13:51 |
| |
Socket Wi-Fi! E300: миниатюрный SDIO-адаптер Wi-Fi |
 |
Весьма интересное решение для тех, кто хотел бы добавить функциональность беспроводных сетей в свой КПК - SDIO-карта Socket Wi-Fi!
... поддерживаются технологии защиты данных WEP (Wired Equivalent Privacy) и WPA (Wireless Protected Access), аутентификация 802.1 x под управлением ОС Windows Mobile 2003.
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 12:40 |
| |
A-Data начинает выпуск 4-Гб карты памяти 200x MMCplus |
 |
Вслед за анонсом 4-Гб SD-карточки 150x (22,5 Мб/с) представлено другое изделие с еще более высокой максимальной скоростью работы:
... и обеспечивает скорость чтения до 30 Мб/с. Таким образом, линейка Turbo MMC Plus 200X теперь включает пять моделей объемом 256 Мб, 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб (показана на рисунке ...
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 10:44 |
| |
Mitsubishi Electric приобретает у IBM 250 патентов, касающихся DVD |
 |
Одновременно было обнародовано намерение IBM по выходу из группы лицензирования DVD 6C (DVD 6C Licensing Group), в которой участвует Mitsubishi.
Патенты, проданные Mitsubishi, включают "Существенные" ("Essential"), относящиеся к спецификациям стандарта DVD, определенные в программе лицензирования DVD 6C.
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 09:43 |
| |
HIS готовит новую AGP-видеокарту |
 |
Она будет оснащаться 128 МБ памяти DDR3, теоретически способной разгоняться до 1 ГГц.
Применяемый здесь чип Radeon X700 будет работать на частоте 400 МГц, а для памяти штатной частотой будет 700 МГц, по сравнению с 400 МГц у референсной модели X700.
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 08:30 |
| |
Fujitsu использует AMD Turion 64 в популярном ноутбуке LifeBook S2000 |
 |
... Fujitsu Computer Systems пополнила популярную линию тонких и легких ноутбуков LifeBook S2000 новыми вариантами конфигурации, включающими микропроцессор AMD Turion 64.
... Technology MT-28 (1,60 ГГц), 512 Мб (2 x 256 Мб) памяти DDR333 SDRAM, интегрированный модем 56K V.90 и сетевой адаптер 10/100 Base-TX Ethernet, а также беспроводной ...
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 08:13 |
| |
Цифровая камера от Samsung - Miniket |
 |
... обладает 4 мегапиксельным сенсором 3CCD (против стартовых 1,3 мегапикселей), поддерживает 10-х кратный оптический зум и, внимание! снабжено слотом расширения для карт ...
Надо отметить, что на 1 Гб SD карту с помощью Miniket можно записать 68 минут видео.
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 00:20 |
| |
CD/DVD запись - Nero Burning Rom 6.6.0.16 |
 |
Утилита совместима практически со всеми существующими оптическими дисками и приводами.
... то их список выглядит следующим образом: адаптирована мультисесийная поддержка UDF для DVD-R DL в режиме Layer Jump Recording Mode; добавлено несколько сообщений-советов; ...
далее
|
 |
|
|
05.08.2005 00:20 |
| |
ATI FireGL на базе R520 выйдет осенью |
 |
Как известно из последних слухов, компания ATI должна будет представить графический процессор следующего поколения R520 уже в этом месяце.
Тем не менее, в последнее время шум вокруг нового чипа несколько поутих, что можно подумать все-таки о переносе анонса на более поздний срок.
далее
|
 |
|
|