11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

08.07.2021 01:24 | В финале Евро-2020 сыграют Италия и Англия
Победив команду Дании, англичане вышли в финал первенства Европы. До этой полуфинальной встречи сборная Англии не пропустила на Евро-2020 ни одного мяча. Основное время матча не выявило победителя.

В финале чемпионата Европы по футболу 2020 года (Евро-2020) сыграют Италия и Англии. Это стало известно после того, как в полуфинальном матче, проходившем на легендарном лондонском стадионе Уэмбли в среду, 7 июля, хозяева поля - англичане победили команду Дании со счетом 2:1.

Счет открыли датчане на 30-й минуте: Миккель Дамсгор эффектным ударом со штрафного поразил ворота Джордана Пикфорда, заставив англичан впервые на Евро-2020 пропустить гол. Однако уже через девять минут равновесие в счете было восстановлено: Симон Кьер, пытаясь отбить прострел хозяев с правого фланга, срезал мяч в собственные ворота.

Счет 1:1, несмотря на яростные атаки англичан, сохранился вплоть до конца основного времени. А в дополнительное время на 104-й минуте капитан английской сборной Гарри Кейн, добив не реализованный им же пенальти, решил исход встречи в пользу своей команды.

Евро-2020 и коронавирус
Финал чемпионата Европы состоится в воскресенье, 11 июля также в Лондонена стадионе "Уэмбли".

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако был перенесен из-за пандемии коронавируса. Евро-2020, как полагают эксперты, способствует распространению коронавируса в Европе. "Нам нужно обращать внимание не только на сами стадионы. Нам нужно смотреть, как люди туда добираются, как едут в многолюдных колоннах автобусов. Когда они покидают стадионы, то идут в переполненные бары и пабы", - заявила старший офицер Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Кэтрин Смоллвуд. По ее словам, недавнее снижение заболеваемости в Европе подошло к концу, и, если срочно не ввести ограничения в отношении численности фанатов, неизбежно начнется новая волна пандемии.

Автор Вадим Шаталин

Первоисточник: dw.com »
08.07.2021 | Клуб «Челси»: соглашение с Антидиффамационной лигой о партнерстве
07.07.2021 | Вирусу всё равно, за кого вы болеете
06.07.2021 | Звезды «Барселоны» и «Реал-Мадрид» приезжают в Израиль
05.07.2021 | Новый рекордсмен 12-летний Мишра ответил на прозрачные намёки Непомнящего
03.07.2021 | Кот Ахилл – российский чемпион Евро. Прогнозист года!
02.07.2021 | Мир получил нового самого молодого гроссмейстера
01.07.2021 | Украина и Италия вылетят в четвертьфинале?
30.06.2021 | Как первый раунд плей-офф Евро-2020 стал лучшим в истории
30.06.2021 | Англия на пути к финалу Евро-2020: Германия была единственным топ-соперником
29.06.2021 | С такой игрой в плей-офф делать нечего. Победа Украины над Швецией будет чудом