15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

05.12.2010 11:23 | Футбол. Национальные чемпионаты - обзор
Победив в матче 15-го тура "Брешию" 3:0, "Милан" стал единоличным лидером Серии А, по крайней мере, до следующего тура. У "красно-черных" 33 очка, у "Лацио" 30. "Рома" сыграла вничью с "Кьево" 2:2.

Кьево (Верона) – Рома 2:2

В случае победы "волки" выходили бы на третье место в Серии А. Но нужного результата достичь не сумели, выигрывая после первого тайма 2:0.

На 26-й минуте Симплисио принял мяч в штрафной, несколько раз подбросил в воздухе и пробил с разворота 0:1. На 44-й минуте Кассети делает пас во вратарскую. Симплисио бьет. Мяч попадает в штангу, а затем в сетку 0:2.

На 65-й минуте Москарделли пробил метров с 25. Жулио Сержио ошибся 2:1. На 83-й минуте Больячино головой скинул мяч. Граночи вышел один на один 2:2.

На 85-й минуте Де Росси грубо сыграл против Москарделли и был удален.

Милан – Брешия 3:0

На 4-й минуте Ибрагимович прострелил. Боатенг с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. На 28-й минуте гости неудачно ввели мяч в игру. Робиньо вышел один на один 2:0.

На 31-й минуте Ибрагимович развернулся и пробил в верхний угол 3:0.

"Барселона" и "Реал" победили. Каталонцы сохраняют лидерство

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Осасуну" 3:0. "Реал" победил "Валенсию" 2:0. Каталонцы набрали 37 очков, и на 2 очка опережают "королевский клуб".

Леванте – Атлетико (Мадрид) 2:0

Осасуна (Памплона) – Барселона 0:3

Игра была перенесена на 45 минут. Каталонцам пришлось добираться до столицы Наварры на поезде и автобусе. Болельщики "Осасуны" пытались не пропустить автобус "Барсы" на стадион.

На 26-й минуте Месси делает пас вразрез. Педро принял мяч в штрафной, развернулся и пробил 0:1. Через минуту Месси бьет в дальний угол – мяч отразила штанга. На 65-й минуте Месси принял мяч в центре поля, убежал от защитника, а затем переиграл вратаря 0:2.

На 84-й минуте Месси реализовал пенальти 0:3.

Реал (Мадрид) – Валенсия 2:0

На 65-й минуте Альбельда сыграл рукой. Вторая желтая карточка – и гости остаются в меньшинстве. На 73-й минуте Озил делает пас. Роналду дошел до вратарской и пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 87-й минуте Роналду оформил дубль 2:0.

Результаты матчей чемпионата Израиля по футболу

Начался 13-й тур чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" вышел в лидеры, победив одноклубников из Петах-Тиквы 5:1. Столичный "Бейтар" разгромил ашкелонский "Апоэль" 4:0.

Апоэль (Петах-Тиква) – Апоэль (Тель-Авив) 1:5

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Ашкелон) 4:0

Бней Сахнин – Апоэль (Хайфа) 1:3

М.С.Ашдод – Апоэль (Рамат-Ган) 2:2

Маккаби (Тель-Авив) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:0

"Арсенал" победил в лондонском дерби

В матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" не смог обыграть "Эвертон" 1:1. В лондонском дерби "Арсенал" победил "Фулхэм" 2:1. Матч "Блэкпул" – "Манчестер Юнайтед" отложен.

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:1

Андрей Аршавин отыграл весь матч. Победу "канонирам" принес дубль Самира Насри.

Бирмингем – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Роман Павлюченко на 79-й минуте заменил Джермейна Дефо.

Блэкберн – Вулверхэмптон 3:0

Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 1:1

Динияр Билялетдинов вышел на замену на 87-й минуте.

Манчестер Сити – Болтон 1:0

Тамир Коэн остался в запасе.

Уиган – Сток Сити 2:2

Чемпионат Италии: "орлы" победили "Интер"

"Лацио", победив в Риме миланский "Интер" 3:1, догнал "Милан". Сейчас эти две команды лидируют в Серии А.

Команда Рафаэля Бенитеса испытывает серьезные кадровые трудности – в запасе у "Интера" находились сплошь молодые игроки, да и на нескольких позициях выступили футболисты, обычно в основу "черно-синих" не попадающие.

После матча Бенитес посетовал на отсутствие Сэмуэля Это`О и Диего Милито.

На 26-й минуте хозяева подали угловой. Эрнанес бьет головой – Кастелацци парирует. Камбиассо выбивает мяч – прямо в грудь Бьявы. Мяч отскочил в сетку 1:0.

На 52-й минуте Эрнанес делает длинный пас. Сарате вышел один на один 2:0. На 73-й минуте Пандев метров с 10 отправил мяч в цель 2:1. На 89-й минуте Эрнанес забил со штрафного 3:1. http://www.newsru.co.il

Первоисточник: Народные новости »
03.12.2010 | Что нового в Лиге Европы?
03.12.2010 | Кудрин: расходы бюджета на ЧМ-2018 по футболу составят до 300 млрд рублей