|
14.11.2007 14:11 |
| |
Машинист поезда забыл пассажиров на вокзале в Герцлии |
 |
http://cursorinfo.co.il/images/dir_035/img_020776_small.jpg
-->
Жителей Герцлии, направлявшихся вечером 13 ноября поездом в Хайфу, ждало разочарование. Вначале поезд опоздал на четверть часа, а затем попросту не остановился на станции и продолжил свой путь дальше.
Как сообщает ИА Ynet, виновником ЧП был машинист, забывший остановиться в Герцлии.
Мы были шокированы – поезд просто промчался мимо и несколько десятков пассажиров остались на перроне, - рассказала корреспонденту Ynet Сиван, одна из пострадавших. По ее словам, это недоразумение привели к тому, что следующий поезд (кстати, тоже опоздавший) был набит битком и мы приехали в Биньямину на полчаса позднее запланированного.
Сиван отметила, что когда она обратилась к представителю Управления железных дорог, чтобы получить компенсацию, он ничего не знал об инциденте. Только через полчаса он выяснил, что произошло, - добавила женщина.
Cкладывается впечатление, что мы живем не в развитой стране, а в государстве третьего мира – люди опаздывают на работу, к врачам, на встречи с детьми, потому что машинист забыл остановиться на станции, - добавил еще один разгневанный пассажир.
Управление железных дорог подтвердило факт инцидента. Машинист ошибся и не остановился на станции, - говорится в комментарии пресс-службы. Представители управления извинились перед пассажирами и отметили, что все пострадавшие получат соответствующие компенсации.
Отметим, что израильские поезда часто приходят с опозданием. Как сообщал Курсор, в октябре тель-авивский суд по мелким искам присудил компенсацию в размере 380 шекелей пассажиру, опоздавшему на работу из-за не прибывшего вовремя поезда.
|
 |
|