|
15.06.2007 14:40 |
| |
Лидеры "Хамас" пообещали амнистировать и отпустить захваченных активистов ФАТХ |
 |
Палестинское движение ХАМАС, захватившее власть в Секторе Газа, амнистировало всех взятых в плен представителей побежденного движения ФАТХ, включая командиров пропрезидентских силовых структур.
В этот великий день мы объявляем амнистию всем, кого мы взяли в плен, тем людям, которые занимались пытками, мародерством и анархией, - сообщил пресс-секретарь исламистов Абу Убейда. - Но мы отличаемся от них.
Отметим, что за неделю боев в Секторе Газа, завершившихся разгромом ФАТХ, боевые отряды исламистов захватили 83 высокопоставленных представителей ФАТХ, включая нескольких командиров пропрезидентских силовых структур.
|
 |
|