|
14.06.2007 18:00 |
| |
Боевики ХАМАС взяли под контроль город Рафах на юге сектора Газа |
 |
Активисты движения ХАМАС 14 июня захватили город Рафах, расположенный на юге сектора Газа у границы с Египтом. Как пишет израильская газета Haaretz, с этим событием завершился переход всего сектора под контроль ХАМАСа.
Утром того же дня хамасовцы захватили целый ряд укрепленных позиций ФАТХа в различных городах сектора. Главной победой ХАМАСа стал захват штаба Службы превентивной безопасности.
По свидетельствам очевидцев боевики ХАМАСа убивали захваченных в плен противников выстрелами в голову. Причем, как сообщает AP, делалось это на глазах жен и детей расстреливаемых.
Напомним, что полномасштабная гражданская война в секторе Газа началась пять дней назад. За это время жертвами боевых действий стали свыше ста человек. Точное число погибших подсчету пока не поддается.
|
 |
|