4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

20.10.2020 00:05 | Тяжёлая травма ван Дейка, Миранчук на скамейке и дубль Ибрагимовича
«Ливерпуль» не сумел обыграть «Эвертон» в мерсисайдском дерби, а защитник красных Вирджил ван Дейк получил тяжёлую травму колена. «Аталанта» потерпела разгромное поражение от «Наполи», а Алексей Миранчук остался на скамейке запасных. Златан Ибрагимович оформил дубль в миланском дерби и помог россонери одолеть «Интер». RT рассказывает об этих и других событиях дня в европейском футболе.

Ничья в мерсисайдском дерби
В АПЛ главным событием игрового дня стало мерсисайдское дерби, в котором лидирующий в турнирной таблице «Эвертон» под руководством Карло Анчелотти разошёлся миром с действующим чемпионом «Ливерпулем» — 2:2.

Подопечные Юргена Клоппа дважды выходили вперёд благодаря голам Садио Мане и Мохамеда Салаха, но хозяева находили в себе силы отыграться. Более того, в добавленное арбитром время Мане вновь поразил ворота Джордана Пикфорда, но судья не засчитал гол из-за небольшого офсайда у Джордана Хендерсона.

Но куда большей проблемой для команды стала тяжёлая травма Вирджила ван Дейка. Нидерландский защитник в самом начале встречи получил разрыв крестообразных связок колена. Он попытался было вернуться на поле, несмотря на повреждение, но вынужден был закончить встречу. Сообщается, что ван Дейк выбыл до конца сезона.

Сенсационная осечка «Реала»
Матч шестого тура Примеры между «Реалом» и «Кадисом» завершился сенсационной победой андердога на стадионе «Альфредо ди Стефано». Единственный гол на 16-й минуте встречи забил Энтони Лосано, которому ассистировал Альваро Негредо.

В дальнейшем мадридцы пытались отыграться, но так и не смогли этого сделать. Подопечные Зинедина Зидана нанесли 14 ударов по чужим воротам, но лишь два из них пришлись в створ.

Таким образом, «Реал» уступил «Кадису» впервые за 29 лет. В последний раз королевский клуб проигрывал скромному оппоненту в марте 1991 года. Тогда тоже был зафиксирован минимальный счёт.

Первое поражение «Барселоны» под руководством Кумана
«Барселона» также потерпела поражение, уступив на выезде «Хетафе» — 0:1. Каталонцы провели крайне неудачную встречу и впервые проиграли под руководством тренера из Нидерландов Рональда Кумана.

Судьбу противостояния решил нападающий Хайме Мата, который в начале второго тайма реализовал пенальти. 11-метровый заработал подключившийся к атаке защитник Джене.

«Барселона», хоть и владела преимуществом, нанесла всего один удар в створ ворот Давида Сории. Таким образом, «Хетафе» одержал первую с 2011 года победу над каталонцами.

Разгром для «Аталанты»
В матче четвёртого тура чемпионата Италии между «Наполи» и «Аталантой» российский полузащитник Алексей Миранчук впервые попал в заявку, однако так и не появился на поле. Отечественный футболист, восстановившийся после травмы, всю встречу провёл на скамейке запасных.

В его отсутствие бергамаски, начавшие сезон с трёх побед подряд, потерпели крупное поражение — 1:4. Причём все мячи гости пропустили уже в первом тайме.

Сначала вторым дублем в сезоне отметился Ирвинг Лосано. Мексиканский полузащитник замкнул прострел партнёра, а спустя четыре минуты отметился точным ударом из пределов штрафной площади соперника.

Ещё через пару минут забил Маттео Политано, а довершил разгром Виктор Осимхен. Единственное, что удалось сделать «Аталанте» до конца встречи — забить мяч престижа. Это уже после перерыва сделал новичок команды Сэм Ламмерс, который появился на поле на 55-й минуте, а на 69-й — внёс своё имя в протокол.

Победа «Милана» в дерби
В главном матче игрового дня в Серии А «Милан» в городском дерби обыграл на выезде «Интер» — 2:1. Уже к 17-й минуте подопечные Стефано Пиоли повели с преимуществом в два мяча. Дубль оформил опытнейший Златан Ибрагимович.

Впрочем, ветеран начал встречу с незабитого пенальти. Нападающий не реализовал 11-метровый во второй раз в 2020 году. Однако швед оказался первым на добивании и открыл счёт, а спустя несколько минут замкнул прострел Рафаэла Леау. Оформив дубль, Ибрагимович догнал в гонке бомбардиров турнира — Лосано, Алехандро Гомеса и Ромелу Лукаку.

К слову, именно бельгиец ещё в первом тайме сократил отставание «Интера» до минимума, но отыграться команде Антонио Конте так и не удалось, несмотря на многочисленные созданные моменты.

«Интер» потерпел первое поражение от «Милана» за почти три года.

Дубли Левандовски и Мюллера
Если «Реал» и «Барселона» потерпели поражения в Примере, то гегемон Бундеслиги «Бавария» на выезде разгромил «Арминию» из Билефельда — 4:1.

Дублями в составе действующего чемпиона отметились Томас Мюллер и Роберт Левандовски. Поляк за четыре матча стартовавшего сезона первенства Германии забил уже семь мячей и лидирует в гонке бомбардиров турнира. На гол меньше у форварда «Хоффенхайма» Андрея Крамарича.

Мюллер также отметился результативной передачей и с четырьмя голевыми пасами занимает первое место в списке лучших ассистентов Бундеслиги. Ветеран ассистировал партнёрам пока что во всех встречах чемпионата.

Борислав Головин

Первоисточник: russian.rt.com »
19.10.2020 | 74-летний египтянин стал самым возрастным игроком в истории футбола
18.10.2020 | Претенденты в этом году уже точно не сыграют
16.10.2020 | Волевая победа Израиля, поражения Англии и Хорватии
15.10.2020 | Португалия без Роналду разгромила Швецию в Лиге наций УЕФА
14.10.2020 | 100-я победа в Париже, повторение рекорда Федерера и «баранка» для Джоковича
13.10.2020 | Надаля поощрили высшей спортивной наградой Испании за победу на «Ролан Гаррос»
13.10.2020 | Польская теннисистка Ига Швентек выиграла Ролан Гаррос. Это ее первый титул в карьере
12.10.2020 | Израиль не попадет на чемпионат Европы по футболу
12.10.2020 | «Ролан Гаррос» завершился. Рафаэль Надаль выиграл в 13-й раз
09.10.2020 | Cерии пенальти, победа Грузии над Белоруссией и успех Сербии: Евро-2020