8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

18.09.2019 02:57 | «Ливерпуль» начал защиту титула с поражения и другие результаты игрового дня ЛЧ
Действующий победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде проиграл «Наполи» со счетом 0:2. В прошлом году команда Юргена Клоппа также не смогла увезти из Неаполя ни одного очка (0:1), но дома сумела удержать минимальное преимущество (1:0). Клубы играли вместе в группе C.

«РБ Лейпциг» на выезде обыграл «Бенфику» со счетом 2:1. Победный гол нападающего Тимо Вернера был засчитан после использования VAR.

Дортмундская «Боруссия» дома сыграла вничью с «Барселоной» (0:0). На 57-й минуте главный судья встречи Овидиу Хацеган назначил пенальти в ворота каталонцев, но нападающий Марко Ройс не смог его реализовать.

Дебют Фрэнк Лэмпард в Лиге чемпионов в качестве тренера закончился поражением. «Челси» на своем поле уступил «Валенсии» (0:1). Российский нападающий гостей Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе и был заменен только на второй добавленной минуте второго тайма.

В остальных матчах игрового дня «Ред Булл Зальцбург» разгромил «Генк» (6:2), а «Аякс» – «Лилль» (3:0). «Зенит» сыграл вничью с «Лионом» (1:1), а «Интер» – со «Славией» (1:1).

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов

Группа E

«Наполи» (Неаполь) – «Ливерпуль» – 2:0
Голы: Мертенс, 82 (1:0, пен); Льоренте, 90+2 (2:0)

«Ред Булл Зальцбург» – «Генк» – 6:2
Голы: Холанн, 2 (1:0); Холанн, 34 (2:0); Чан, 36 (3:0); Лукуми, 40 (3:1); Холанн, 45 (4:1); Собослаи, 45+2 (5:1); Самата, 52 (5:2); Ульмер, 66 (6:2)

Группа F

«Интер» (Милан) – «Славия» (Прага) – 1:1
Голы: Олайинка, 63 (0:1); Барелла, 90+2 (1:1)

«Боруссия» (Дортмунд) – «Барселона» – 0:0

Группа G

«Лион» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1
Голы: Азмун, 41 (0:1); Депай, 51 (1:1, пен)

«Бенфика» (Лиссабон) – «РБ Лейпциг» – 1:2
Голы: Вернер, 69 (0:1); Вернер, 78 (0:2);  Сеферович, 84 (1:2)

Группа H

«Челси» (Лондон) – «Валенсия» – 0:1
Гол: Родриго, 74
«Аякс» (Амстердам) – «Лилль» – 3:0
Голы: Промес, 18 (1:0);  Альварес, 50 (2:0); Тальяфико, 62 (3:0)

Лиза Максимова,
автор «Спорта День за Днем»

Первоисточник: sportsdaily.ru »
18.09.2019 | Чемпионат Европы по бейсболу. В матче за третье место израильтяне проиграли испанцам
18.09.2019 | Баскетбол. Тель-авивский "Маккаби" стал победителем турнира во Франции
18.09.2019 | Кубок мира ФИДЕ. Борис Гельфанд проиграл россиянину
18.09.2019 | Чемпионат мира по художественной гимнастике. Линой Ашрам завоевала серебро и бронзу
17.09.2019 | У Олимпиады-2022 появились талисманы
17.09.2019 | Анжелика Крылова: Я привыкла к тренировкам «по-русски», здесь нужно обматерить
17.09.2019 | Владимир Крамник: "Произойдёт что-то большое и неприятное"
16.09.2019 | Гол Неймара через себя, рекорд 16-летнего форварда «Барселоны», фиаско «Манчестер Сити»
16.09.2019 | Победа на классе: сборная Испании разгромила Аргентину и выиграла Кубок мира по баскетболу
15.09.2019 | У «Лиона» три матча без побед, «РБ Лейпциг» сохранил лидерство в Бундеслиге