15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

18.03.2019 00:43 | «Интер» обыграл «Милан» в сверхрезультативном матче серии А
В матче 28-го тура чемпионата Италии «Интер» обыграл «Милан» со счётом 3:2. Встреча состоялась на стадионе «Сан-Сиро».  Обслуживал матч арбитр Марко Гуида.

Уже на 3-й минуте счет открыл Матиас Весино с передачи Лаутаро Мартинеса. Этот счет продержался до перерыва, но в начале второго тайма преимущество «Интера» увеличил Стефан де Врей, который замкнул подачу Маттео Политано. Через несколько минут Тьемуэ Бакайоко отыграл один гол после навеса Хакана Чалханоглу. Вскоре Мартинес забил третий гол «Интера», реализовав пенальти. На 71-й минуте Матео Мусаккьо сократил разницу до минимума, но большего «Милану» добиться не удалось.

Поражение прервало беспроигрышную серию «Милана» из десяти матчей в чемпионате Италии. Последний раз команда Дженнаро Гаттузо проигрывала «Фиорентине» 22 декабря.

«Интер», набрав 53 очка, поднялся на третье место в турнирной таблице Серии А. «Милан» (51) опустился на 4-е место.

Чемпионат Италии

Серия А

28-й тур
«Милан» – «Интер» – 2:3 (0:1)

Голы: Весино, 3 (0:1); де Фрай, 51 (0:2); Бакайоко, 57 (1:2); Мартинес, 67 с пенальти (1:3); Музаккьо, 71 (2:3).
«Милан»: Доннарумма, Калабрия, Мусаккьо, Родригес (Кутроне, 58), Романьоли, Лукас Пакета (Кастильехо, 46), Кессиэ (Конти, 69), Чалханоглу, Бакайоко, Сусо, Пионтек.
«Интер»: Ханданович, Д`Амброзио, Шкриньяр, Асамоа, де Врей, Гальярдини, Весино (Раноккия, 90), Перишич, Брозович (Валеро, 73), Политано(Кандрева, 84), Мартинес.

Аркадий Немов,
автор «Спорта День за Днем»

Первоисточник: sportsdaily.ru »
15.03.2019 | «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов
15.03.2019 | Моуринью о триумфе «Ювентуса», слабости «Баварии» и возвращении Зидана
15.03.2019 | «Динамо» (Киев) вылетело из Лиги Европы, пропустив 8 мячей от «Челси» в двух матчах