4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

08.07.2018 03:26 | Сборная Англии выиграла в матче со Швецией и пробилась в полуфинал ЧМ
Национальная сборная Англии добыла путёвку в полуфинальную стадию российского мундиаля. «Три льва» оказались сильнее Швеции Янне Андерссона.

Первый по-настоящему опасный момент в матче приключился на 19 минуте противостояния. Рахим Стерлинг прорвался к чужим воротам, после чего последовал удар Кейна – Харри не попал в правый от вратаря угол.

На 30 минуте поединка англичанам всё-таки удалось нарушить равновесие на табло. Эшли Янг навесил от углового флажка, Харри Магуайр оказался наиболее расторопным в чужой штрафной площади и удачно пробил головой. Ольсен свою команду спасти не смог.

Немногим позже в центре внимания оказался вышеупомянутый Стерлинг. Рахим выскочил на владения северян, но Ольсен не позволил хавбеку сделать счёт 2:0. Стерлинг мог дать атаке перспективное продолжение, однако пожадничал и вместо паса на Алли, либо Кейна решил бить сам – Гранквист вовремя бросился в подкате.

В целом первый тайм отчётной игры нельзя назвать зрелищным. Англичане владели преимуществом, впрочем, не стремились форсировать события. Шведы, в свою очередь, вообще ничего не создали у ворот Пикфорда. Англия переигрывала оппонента тактически, грамотно действуя без мяча.

В начале второй половины игры отличный сэйв совершил Пикфорд – Джоржан парировал удар головой в исполнении Берга. Шведы активизировались, но ничего путного своей активности не извлекли.

На 59 минуте Алли огорчил Ольсена во 2 раз за вечер. Лингард красиво набросил на дальнюю штангу, а Деле, оставленный без присмотра, легко поразил ворота шведской «националки», пробив с близкого расстояния.

У Берга был шанс возродить интригу – Пикфорд снова бесподобно проявил себя в рамке, парировав мяч, пущенный Маркусом под перекладину.

Ближе к концовке поединка скандинавы попросту смирились с поражением. Замены Андерссона желаемого эффекта не возымели. В атаке ушведов ровным счётом ничего не клеилось. Анличане же продолжали делать периодические набеги на ворота Ольсена и вполне могли доводить дело до крупного. Впрочем, для попадания в полуфинал ЧМ им хватило и 2 результативных атак. Коллектив Саутгейта продолжает поход за вожделенным трофеем.

Швеция – Англия 0:2 (0:1)
Голы: Магуайр, 30 (0:1); Алли, 59 (0:2).

Автор: Алексей Столяренко

Первоисточник: footballhd.ru »