15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

26.04.2018 00:01 | «Реал» одержал волевую победу над «Баварией»
На «Альянц-Арене» прошёл первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Баварией» и мадридским «Реалом». Буквально в первой же атаке мюнхенский клуб создал опасную ситуацию у ворот Кейлора Наваса. Однако Роберт Левандовски сделал неудобную передачу на Томаса Мюллера, немец не смог пробить по воротам.

В дебюте встречи случился неприятный момент для хозяев поля. Травму получил один из лидеров команды Арьен Роббен. Голландский вингер не смог продолжить матч. Юппу Хайнкесу пришлось сделать изменение в составе. На поле вышел Тьяго Алькантара.

Команды действовали надёжно и не создавали много голевых моментов. Однако на 28 минуте защита «Реала» прозевала атаку баварцев. Провалился левый фланг обороны гостей, Хамес сделал отличный пас на Киммиха. Джошуа оказался в выгодной позиции, защитник «Баварии» обманул Наваса. Кейлор подумал, что Киммих сделает прострел, но тот пробил в ближний угол и открыл счёт поединка. Родригес оформил ассист.

Затем травму получил второй игрок «Баварии» - Жером Боатенг. Защитник был вынужден покинуть поле. Вместо него появился Зюле. Сразу после замены баварцы создали голевой момент. Алькантара сделал скидку на Рибери и вывел того на свидание с Навасом. Француз ужасно принял мяч, который оказался в руках вратаря «сливочных».

Футболисты «Реала» действовали неуверенно. «Бавария» продолжила давить на соперника и создала два опасных момента. После розыгрыша углового неточно пробил Матс Хуммельс. В следующей атаке мощно пробил Мюллер, но свою команду спас капитан Серхио Рамос.

Казалось, что игра «Реала» не клеилась. Но подопечным Зинедина Зидана потребовался один момент, чтобы сравнять счёт. Карвахаль перевёл мяч в центр, Роналду хотел ударить через себя, но оставил снаряд Марсело. Бразилец нанёс прекрасный удар в дальний угол и восстановил статус-кво.

«Бавария» могла забить гол в раздевалку. После подачи Хамеса опасно пробил Левандовски, Навас с трудом выручил «Реал». Команды ушли на перерыв при ничейном результате – 1:1.

В перерыве Зинедин Зидан решил убрать с поля Иско, который действовал неубедительно на левом фланге атаки. Французский тренер доверил край Марко Асенсио. И не ошибся. Рафинья допустил грубую ошибку в центре поля. Васкес и Асенсио убежали в контратаку. Лукас сделал передачу на Марко, вингер же переиграл в дуэли Ульрайха и вывел «Реал» вперёд.

Спустя несколько минут «Бавария» могла сравнять счёт, но великолепную реакцию после удара Рибери показал Кейлор Навас. Далее Рибери снова потревожил Наваса. Травму получил Карвахаль, Зидан решил дать игровое время Кариму Бензема. Затем «Бавария» создала ещё один прекрасный момент, но Левандовски и Мюллер помешали друг другу в ситуации.

«Бавария» давила на соперника. Очень активно действовал Франк Рибери. Шанс отличиться имел Карим Бензема, но Ульрайх выручил свой коллектив. Под занавес матча Левандовски мог сравнять счёт, но он нанёс плохой удар. «Реал» удержал победный результат.

Бавария – Реал – 1:2 (1:1)
Гол: Киммих, 28 (1:0), Марсело, 44 (1:1), Асенсио, 57 (1:2)

Автор: Артур Петров

Первоисточник: footballhd.ru »
25.04.2018 | Месси в каждый дом
25.04.2018 | «Ливерпуль» разгромил «Рому», Салах оформил дубль и сделал 2 ассиста
24.04.2018 | Триумф «Барсы» в Кубке Испании, 31-й гол Салаха в АПЛ и победа «Наполи» в Турине
23.04.2018 | Европарламентарии призвали к бойкоту чемпионата мира по футболу в России
20.04.2018 | Итальянские СМИ назвали имя возможного сменщика Манчини в «Зените»
19.04.2018 | Закипает!
18.04.2018 | WADA решило довести до конца дела с Россией
17.04.2018 | Фестиваль футбола с Роналдинь
17.04.2018 | Израильская гимнастка завоевала полный комплект медалей на Кубке мира
16.04.2018 | Источники сообщили о заведенном ФИФА против России дела из-за расизма