8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

14.03.2018 00:37 | «Рома» обыграла «Шахтёр» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов
Итальянская «Рома» продолжает свой путь в Лиге чемпионов. Подопечные Ди Франческо переиграли в родных стенах донецкий «Шахтёр», для итогового успеха им хватило одного результативного удара по воротам украинского чемпиона.

Первый тайм отчётной дуэли практически не порадовал нас опасными моментами. При этом, происходившее на поле смотрелось достаточно живенько. Команды действовали с предельной самоотдачей, боролись на каждом участке поля и старались ни в чём не уступать друг дружке.

Стоит отметить, что «Роме» страшно не хватало изобретательности и креатива в созидании, к тому же Дженгиз Ундер попросту растворился на поле. Порой не было понятно, чем он вообще занимается и какие функции выполняет. «Волки» совершили несколько набегов на владения Пятова, впрочем, все они увенчались неудачей. Оборонцы «Шахтёра» действовали надёжно, да и хозяева не ставили перед ними сложных задач.

Отдельной строкой стоит упомянуть эпизод с участием Фасио и Феррейры. Федерико допустил глупую ошибку, потерял мяч, Феррейра постарался выскочить один на один, но ему не хватило скорости, да и удар у Факундо совсем не получился. Чуть позже гости выкатились в большинстве на нескольких защитников «Ромы», однако нарушить равновесие на табло не смогли. В целом «горняки» даже не помышляли о том, чтобы позволить оппоненту владеть тотальным преимуществом, к своим воротам они не прижимались и порой весьма охотно шли вперёд.

А в начале второй половины игры «Рома» забила. Строотман выдал шикарную передачу на Джеко, тот выскочил один на один с Пятовым и пробил точно в цель, сорвав бурные овации трибун. Отметим, что кипер «Шахтёра» в данном эпизоде явно запоздал с выходом из ворот. Вскоре «Рома» создала ещё один опасный момент – Перотти пробил прямо в руки вратарю. «Шахтёр» ответил выпадом Исмаили – Де Росси вовремя сыграл в подкате, причём, с большой долей риска.

На 62-й минуте Джеко был близок к дублю – босниец бил на исполнение, но не попал в дальний угол после паса Наингголана. Вскоре Эдин снова оказался в центре внимания, была хорошая возможность и у вышедшего на замену Жерсона.

На 79-й минуте «горняки» остались вдесятером – красную карточку схлопотал Ордец. Чуть позже судья мог удалить и Феррейру, но аргентинец отделался «горчичником» за толчок «боллбоя». Действия Факундо спровоцировали потасовку на поле, страсти кипели, благо до настоящего мордобоя дело не дошло.

«Шахтёр» заставил понервничать фанатов «волков» в концовке, впрочем, ничего из своей активности не извлёк. «Рома» выстояла и добыла путёвку в следующий раунд ЛЧ.

Рома – Шахтёр 1:0 (0:0)
Гол: Джеко, 52 (1:0).
Удаление: Ордец, 79.

Автор: Алексей Столяренко

Первоисточник: footballhd.ru »
14.03.2018 | «Севилья» переиграла на выезде «Манчестер Юнайтед» и вышла в 1/4 финала ЛЧ
13.03.2018 | Гвардиола прокомментировал победу «Манчестер Сити»
13.03.2018 | Трансляция матчей чемпионата мира по футболу в России будет бесплатной
12.03.2018 | Русские в Берлине. "Даже воды в туалете нет"
12.03.2018 | Победителем Иерусалимского марафона стал бегун из Кении
11.03.2018 | Heineken - и Роналдиньо в Израиле
09.03.2018 | Евролига: "Маккаби" уверенно побеждает в Стамбуле
09.03.2018 | «Арсенал» сокрушил «Милан» в гостях
09.03.2018 | Киевское «Динамо» добилось ничьей с «Лацио»
09.03.2018 | Дзагоев — о поражении ЦСКА от «Лиона»: на таком поле тяжело что-то придумать